Что же такое "клан"?

Тема в разделе "Кланы", создана пользователем Prosha, 10 фев 2011.

1. Prosha Banned

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Здравствуйте, уважаемые читатели.
    А давайте порассуждаем, что же такое «клан»? Клан в переводе с шотландского означает «семья», «потомство». Но данное понятие слишком обширное для нас. Что же для нас «клан»? Для многих из нас, клан-это коллектив людей, с общими интересами и с общей деятельностью. А именно- игровой. Существует много всяких кланов. Кланы, которые занимаются профессиональной игровой деятельностью, паблик-кланы, рейс-кланы и многие другие. Все эти подклановые категории объединены одним делом. У каждого клана есть свой лидер и основатель. Эти лица занимаются основными делами в своем коллективе и стремятся сделать его лучше и сильнее. Опираясь на свой опыт скажу, что чаще всего, глядя на лидера или основателя клана, можно сделать вывод обо всем коллективе в целом. Лидер клана должен быть адекватным, здравомыслящим человеком, должен вовремя и грамматно принимать решения. Так же скажу, что в кланах редко царит дружеская атмосфера. Все дело в разногласиях между членами коллектива. Оскорбления, стали частью общения в клан. Кто-то к ним равнодушен, кто-то нет. Тем не менее нельзя создать идеальный клан. Но у кланов и его деятельности есть и положительные аспекты. Клан дает нам первоклассную команду друзей и товарищей, море впечатлений и многое другое! Как я уже говорил, кланы можно разделить на несколько подклановых категорий. Если рассматривать профессиональные кланы, то тут ребята учавствуют в жизни большого ГТА сообщества, принимают участие в турнирах и играх между кланами и стараются сделать свой коллектив сильнее. Если говорить о паблик-кланах, то тут игроков связывает только приписка к никнейму. Чаще всего паблик-кланы состоят из начинающих геймеров. Но за них можно не беспокоиться, у них все еще впереди. Так же хочу обратить внимание на взаимоотношения между кланами. Увы, чаще всего они враждебные. Но все это можно объяснить. Кланы конкурируют между собой от сюда и неприязнь к друг другу. У каждого коллектива есть взлеты, есть падения. Собственно это есть и в кланах. У кого-то опускаются руки и клан закрывают, кто-то, извиняюсь за выражение, «бычит как негр» и вытаскивает свой клан из ямы. Главное-стремление. Вот в общем и все, что я хотел вам рассказать. Всего наилучшего.
    SaNtoS, Qeeyto, Pechenkeee и 19 другим нравится это.

• Админко GTA-NEWS

Awaken FCB

Симпатии:
    1.041
    Баллы:
    113
    Немного не согласен. А именно о том, что редко в клане стоит дружеская атмосфера, я считаю, как раз наоборот, редко царит НЕдружеская атмосфера.
    Pechenkeee нравится это.

• VIP GTA-NEWS

Vincent ViP

Симпатии:
    580
    Баллы:
    93
    Не совсем понял идею темы :)
    Но для меня клан - не просто кучка геймеров, а много друзей.
    Не было б друзей, я тут не сидел бы)
    Pechenkeee и TToCbIK нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

Rash_L1fe pr0

Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Vincent правильно сказал)
    Если бы не друзья то хрен бы кто играл в кланах))
    а так дружба с людьми не только с твоего города..те с которыми учишься или уже работаешь..а многих с кем знакомишься...хоть и ругаються сокланы иногда всё равно дружба держит)
    xD

• Пользователь GTA-NEWS

Saleen_ pr0

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    для меня клан это не просто тег из букв и цифр, для меня это прежде всего общение с новыми людьми, взаимопомощь, весёлые моменты, о которых приятно потом вспоминать, кайф от того, когда выигрываешь кв, и печаль когда проигрываешь, вечный флуд в конфе, когда заходишь в скайп и тебе вылазит "Новых сообщений в группе "Skill 2 Kill" 943." :D
    Кароче каждый любит свой клан по своему, и каждому нравится своё, но я <3 Skill 2 Kill.
    Во как красиво сказал :D
    Var4yN, Pechenkeee и Prosha нравится это.

• VIP GTA-NEWS

Death_Gamer Вся жесть впереди

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    А для меня кланы - это небольшое сообщество людей, знакомых, друзей для совместного "отдыха в Сети", имхо
    FUCK3R нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

MrStreetPainter pr0

Симпатии:
    71
    Баллы:
    18
    Статья хорошая, правда одно "но". Я предпочитаю слово команда. Обьясняю это тем, что при фразе "гоночный клан" у меня возникают видения толпы людей в плащах Sparco, поклоняющихся святому нагнетателю HKS. А вообще, "клан"(ладно, тут напишу так) для меня это группа тех людей, которым я верю, с которыми мне приятно общаться. Всегда интересно заводить новые знакомства, в "клане" нередко находятся интересные и приятные люди. Для некоторых клан нужен только в игровом плане, тоесть для поднятия скилла, или ради "знаменитых буквочек" перед ником. Поэтому часто фразы некоторых, например "мне надоел этот клан" или "я вырос из кланов" значат, что просто этот человек хочет карьерного роста, либо не нашёл место в команде. Лично АВ для меня много значит. Да и для всех остальных его членов тоже. Распад в октябре дался всем очень непросто, все друг с другом общались, как бы то нибыло. И "камбэк" выдался очень быстрым, при очень странных обстоятельствах.
    Я думаю, что АВ станет моей последней командой и кланом в игре. За полгода "перерыва" я не променял тег, место перед ником пустовало. Уйду из команды? Нет, скорее из игры. Не дай бог, чтоб команда ушла от меня.
    Death_Gamer и aNOOBis нравится это.

2. BraveHeart Guest

Хорошо написано.
    p.s. Мне тоже Mega Fox нравиться [​IMG]

• Пользователь GTA-NEWS

Ghost GTA best

Симпатии:
    558
    Баллы:
    93
    Идеальный клан в нашем русском гта-сообществе невозможно построить в принципе, потому что понятие "идеальный клан" на мой взгляд - это равносильно понятию "коммунизм", коммунизм недостежим, в связи с тем, что это утопия, его много кто пытался построить, к сожалению - безуспешно. По моему мнению главную и неотчуждаемую роль в клане играет сам лидер клана, я считаю что он обязан обладать харизматическими чертами характера, то есть - он должен пользоваться безусловным авторитетом в кругу своих соподвижников, в свою очередь члены клана (команды) должны полагаться на его силу, то есть доверять ему, никогда не лгать своей команде, делиться информацией, информировать, ставить в известность всех членов команды о тех или иных событиях, изменений, реформ (касаемо исключительно внутриклановых дел) ну и непосредственно оказывать сильное влияние на членов команды, это означает, что в клане имеет место быть строгая дисциплина, слово/указание/постановление/решение/приказ - это всегда закон для любого участника команды. Это лично моё мнение :)
    BENTA нравится это.

• Админко GTA-NEWS

aNOOBis Администратор Команда форума

Симпатии:
    2.521
    Баллы:
    113
    Ghost, получается клан - это лидер? Вот уж дудки!

• Пользователь GTA-NEWS

MrStreetPainter pr0

Симпатии:
    71
    Баллы:
    18
    Ghost, это не коммунизм. Это диктатура, либо абсолютизм. См. курс истории 7 класса...

• Пользователь GTA-NEWS

Ghost GTA best

Симпатии:
    558
    Баллы:
    93
    Коммунизм я взял в качестве примера, для сравнения, а что ты имел в виду под словом "это", я так и не понял, абсолютизм здесь вообще не при чём, диктатура? Ты знаешь значение этого слова? Диктатура - это государственная власть, обеспечивающая полное политическое господство определённого класса, партии, группы, в нашем случаи она неуместна, извините за оффтоп, завязываю.

Вероятно, что ты меня неправильно понял, я не говорил, что клан - это лидер, я лишь пытался навести вас на мысль, что лидер является неотъемлимой частью клана, не более чем.
    aNOOBis нравится это.

3. BraveHeart Guest

Ghost О_о ну ты мозг [​IMG]

• Пользователь GTA-NEWS

Ghost GTA best

Симпатии:
    558
    Баллы:
    93
    Благодарю)

• Пользователь GTA-NEWS

LemuR pr0

Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Лично для меня клан - это вторая семья (онлайн семья). Это друзья, люди понимающее друг друга) Да и не обязательно задроты играющие кв ткв спары, а просто те кто любит весело посидеть и поговорить в скайпе)
    Azik нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

Bezumie Newbie

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Клан (во всех играх) - это не что иное как сообщество которое объединяет людей одними интересами или целями. Интересы касающихся самой игры (играть вместе) и целями (стать лучше других и добиться уважения (и не только) среди других кланов). Редко когда клан становится больше чем просто сообществом людей. Редко когда клан выходит на новый уровень, уровень команды, или уровня семьи!

Кланы можно разделить на несколько типов:

1. Обычный: кто то собрал на сервере группу людей, которые поставили придуманный тег.

2. Среднего уровня: Создали сайт, придумали тег, собрали людей и просто играем на сервере, ради удовольствия или что бы убить время.

3. Выше среднего уровня: Создали сайт - раскрутили его, придумали смысловой тег, собрали команду, часто тренируемся, играем кв и участвуем в турнирах. Поддерживаем связь в не игры и в не сайта.

4. Городские кланы: Мы друг друга знаем в лицо, живем в одном городе, учимся в одном заведении или просто живем по соседству. Также есть сайт, участвуем в кв и турнирах.

5. Клан "Семья": Мы знаем друг друга давно (не зависимо от того где живем). У нас проводятся встречи в не игры, даже если мы в разных городах. У нас есть свой сайт, мы играем кв и принимаем участие в турнирах. Даже если клан распадется мы всё ровно будет общаться между собой и также устраивать встречи. Мы поддерживаем друг друга как духовно так и материально по мере своих возможностей.

6. Меж национальные или меж континентальные кланы: Люди из разных стран объединились в месте что бы играть в команде. (таких нет)...

7. Клан или УЖЕ Команда: Их цель уже не просто поиграть в месте. Их целью является игра на мировом уровне, играть с сильнейшими командами планеты, за весомые призы. Они тренируются по 4-6 часов в день в одном месте, а не в разных городах. Они сильны и у них за плечами большой опыт в командной игре. Они прошли путь от обычного клана и достигнули статус КОМАНДЫ! (таких единицы)....

вот такое вот моё мнение...

• Пользователь GTA-NEWS

Shaolin безмозглый клоун

Симпатии:
    294
    Баллы:
    63
    всякий бред пишите умными словами.
    Ghost во всем согласен кроме слов о коммунизме, вот идеальный клан - то что ты далее перечислял, а коммунизм это бред и такой клан ничего не добьется.

Безумие - твои вот эти типы всегда смешаны, и в чистом виде чаще всего только 1 и 2. Я свой клан могу к абсолютно ко всем типам отнести что ты перечислил. И у многих так.

• Пользователь GTA-NEWS

Shaolin безмозглый клоун

Симпатии:
    294
    Баллы:
    63
    Во еще бред написанный умными словами нашел. Во-первых под словом "это" он имел в виду то что ты перечислял про лидера после коммунизма..

А слово диктатура более чем уместна и если ты одно определение из политологии выдернул, это не значит что только на государственном уровне слово употребимо. Диктатура - это власть одного лица и точка, и не важно в какой области это слово употребляется, и только при диктатуре возможно достижение цели, все остальное ничего путного не добивается.

4. Snow4eg_ Guest

Это команда в какой либо игре.

• Пользователь GTA-NEWS

Wake.. Super prO

Симпатии:
    386
    Баллы:
    63
    Называется написал очень умный пост -_-
    Prosha рассуждает что такое клан, а не задает вопрос :oops:

Поделиться этой страницей