Как влиться в МТА сообщество "про" игроков...

Тема в разделе "МТА", создана пользователем Shaolin, 13 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.

• Пользователь GTA-NEWS

Shaolin безмозглый клоун

Симпатии:
    294
    Баллы:
    63
    Для многих тема покажется абсурдом может быть, но в последние недели несколько раз сталкивался с тем, что игроки сампа, хотели бы попробовать поиграть на тренинг серверах в мта, но в силу того, что не имеют знаний о том где играть, не находят эти сервера и тупо забивают на поиски.

И так краткий экскурс для тех кто активно играет в самп но не знает ничего о мта сообществе:

1) - Что такое Русское МТА сообщество?

- Сообщество МТА игроков в среде "про" или как некоторым привычней - "дм" , начало свою массовую жизнь с конца лета 2010 года, после того, как все самые сильные кланы сампа на тот момент перешли на новый мультиплеер, конечно сам мультиплеер мта имеет более древнюю и богатую историю и, как говорят знающие люди, изначально самп - это украденная бето-версия мта, так это или нет не могу уточнить, но в итоге мы имеем 2 мультиплеера в одной, любимой нами игре. Почему все сильнейшие кланы ушли в мта? Потому, что этот мультиплеер предложил более совершенную защиту от читерства, которая обновляется чуть ли не ежедневно, более совершенную синхронизацию, что заставляет не просто "лагать и убивать", а совершенствовать свои командные тактические наработки, без которых в серьезной игре не выиграть. Так же мта предлагает намного больше возможностей для скриптинга и моделирования. Кроме "про" сообщества "дм" игроков, в мта очень развито гоночное направление, если вы посетите гоночные сервера, уверяю, у вас захватит дух от всевозможных трасс, которые были созданы за долгие годы, в сампе ничего подобного вы не встретите. Так же для любителей авто есть такое режим как ДД, в котором тоже очень развито клановое сообщество, турниры и кв, это командные соревнования по сталкиванию машин с определенных трасс, довольно интересное занятие.
    После перехода в мта, русское клановое сообщество организовала лигу в мта, которая проводится переодически в этом мультиплеере, на данный момент идет 8й сезон лиги. Лига в самп - это копия мта лиги.

2) - Чем живет сообщество мта? Где общаются?

- Центром общения игроков "про" направления в мта, на данный момент является сайт ****. pro, у гоночных кланов и дд есть свои порталы, на которых они координируются и организовывают свои турниры.

3) - Где играют "про" игроки в мта?

- На данный момент остался только один русскоязычный общий тренинг сервер - ******* | Training Server, иностранных гораздо больше, например тех же арабских, но как правило русские игроки предпочитают играть среди своих, да и уровень большинства русских игроков очень высокий. Что бы найти тренировочные сервера в мта нужно их искать по названию мода - tactics, base mode, A/D Aspect. Вводя в поиске DM вы попадете на гоночные сервера.

4) - Где еще можно поиграть в мта?

- Есть множество серверов в мта различных направлений. Например те же гоночные сервера могут вас занять на долгие часы, заставляя проходить сложнейшие трассы. Многие дм игроки любят паблик Рашн Пати Сервер, но это на любителя конечно. Так же есть в мта очень хороший режим Dayz - выживание на сервере полном зомби, рекомендую, тем кому интересна эта тема, довольно продуманый и интересный мод, в Дейз направлении полно своих кланов. Есть сервера РП, на одном из них кстати онлайн под 1000 человек, я лично раньше такого не наблюдал в гта, но если честно, я как приверженец классических понятий рп, не совсем понимаю их правил... На серверах ДД вы можете поталкаться на машинах, вступить в клан ДД и учавствовать в их соревнованиях. Ну и конечно полно всяких развлекательных серверов на любой вкус и цвет, мта позволяет воплощать практически любые фантазии скриптиеров, так что есть где поиграть.

5) - Чем мта лучше сампа?

- Я бы сказал ничем =) Почему? Потому что я сам начинал с сампа и с сампом связано очень много теплых воспоминаний. Но...Во-первых - в мта больше возможностей для скриптинга и моделирования, серверов как в мта и режимов игры в сампе вы не найдете. А во-вторых и самое главное, именно в плане соревновательной игры самп просто непригоден как мультиплеер, соревновательная игра подразумевает под собой равные условия игроков, а в сампе софта настолько многи и настолько он незащищен от искушенных читеров, что все соревнования превращаются в чистой воды фарс. В мта же, я просто забыл уже что такое подозревать соперника в нечестной игре. Конечно всегда есть лазейки которые нечестные игроки могут использовать, но их намного меньше в мта, по сравнению с сампом так и вообще их нет =) В общем хотите играть кв или спары и не подозревать соперников во всех тяжких грехах - попробуйте поиграть в мта. После долгого перерыва, я вчера сыграл 2 спара в самп и я понял - мы не зря ушли в мта в 2010, съэкономили кучу нервов, ведь играть в игру, где 80% игроков так или иначе хитрят и используют если не скины, то лазеры, ну просто самонеуважение, если вы конечно играете честно, а не прожженый читак, который прется от того, что играя в самп может читерить налево и направо и побеждать на кв... Если вы хотите играть честно и получать удовольствие от игры, попробуйте мта.

6) Краткий итог:
    - Портал: ****. pro
    - Сервер: ******* | Training Server (КЛИЕНТ ДЛЯ ИГРЫ НА СЕРВЕРЕ - goo.gl/u9kYEv - НА СТАНДАРТНОМ МОЖЕТ НЕ ПУСКАТЬ)

Если есть еще вопросы у кого - спрашивайте.

P.S. Для админов - я понимаю, что у вас рамсы меж порталами, но это меня не касается, ваши рамсы не должны мешать общению игроков, посему прошу не считать рекламой ресурсов, это лишь информирование тех кому интересно поиграть в мта с русскими игроками, кому неинтересно и не будут читать.
    aNOOBis, CoDeCs, J.N и 9 другим нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

MaHuKeH GTA best

Симпатии:
    586
    Баллы:
    83
    Отлично написал , как раз хотел найии сервер , но не мог.
    Стоит попробывать поиграть , а правда говорят , что +с убрали?
    xacku.cfg нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

Shaolin безмозглый клоун

Симпатии:
    294
    Баллы:
    63
    Да, на русских серверах убрали +с, потому что добавили фриз от дигла, снапы и тд.. На буржуйских серверах есть +с и нет фриза как правило. Но в мта есть 2 версии +с, одна урезаная, скажем так, нужно кнопку чуть дольше держать чем в сампе, вторая - турбо +с, которую любят арабы, там можно очень быстро стрелять.
    MaHuKeH нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

nexus. pr0

Симпатии:
    84
    Баллы:
    18
    Сейчас МТА естественно лучше сампа. Нововведение скина вместо пинга значительно заинтересовало игроков и множество возвращалось с МТА снова, в самп. Но из-за выхода офф. релиза 03з все снова разбежались в МТА. Возможность переключение пинга и скина это полнейшая глупость, которую только могли сделать разработчики. Так что твоя тема уместна, видно старался,лайк твой!:)
    skull.962 нравится это.

1. Mexicos Banned

Симпатии:
    36
    Баллы:
    13
    Шао, молодец. По мне, так мта конечно не много лучше, не знаю почему лиговские игроки сампа до сих пор не перешли в мта, может не которые просто бояться честной игры? Сам же, в последнее время играю только в сампе, так как, в мта у меня очень сильно проседает фпс, по не понятным мне причинам! Каждое кв в сампе, это реально нервотрепка, постоянно эти войны в чате на счет фрапса.. бред конечно, но у меня нет выхода, приходиться играть в сампе.
    Neko_ нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

Shaolin безмозглый клоун

Симпатии:
    294
    Баллы:
    63
    Но ссылки скрываются на гр... Как искать все что я написал, если ссылки опять закрыты, даже на ип сервера? Для справедливости я запостил ссылку на эту тему на гр =)

• Админко GTA-NEWS

aNOOBis Администратор Команда форума

Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    113
    Скрываются, но дело не в МТА. Много на какие ресурсы скрываются, среди них есть вообще не имеющие к GTA да и к играм вообще никакого отношения. Это не терки или рамсы - выражаясь твоим языком. Все гораздо глубже.
    Ссылка ради справедливости, это вообще круто :D.

Короче, правил я не поменяю в части пункта 4. С правилами любой из зареганных на портале согласился, че ж теперь.

По сути статьи, как всегда написано искренне. Однако ИМХО экспансия МТА, может пойти только в другом порядке. То есть МТАшник будут приходить и набирать в свои ряды САМП игроков.
    Если что и не хватает в статье - так это ссылки на официальный сайт МТА. Это то, с чего и должно начинаться знакомство с МТА.

Очень трагично другое, я подспудно знаю, что тема выльется в очередной всеобщий холивар , - "Что лучше САМП или МТА".
    LaGoRiTM нравится это.

• Админко GTA-NEWS

aNOOBis Администратор Команда форума

Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    113
    Так никто и не лукавит.
    Необходимо и достаточно понимать, что gta-news - это не про САМП или МТА, это ресурс о GTA. В сутки ГН посещают в среднем 3000 людей, среди них есть и те, кто интересуются GTA 5 и GTA 4 есть и те , кто про ГТА и не слышал ранее и только желают узнать что за игра. Если говорить про онлайн версию нашей любимой игры вообще масса RPшников бывает, их очень много и они на первом месте.
    Именно по этой простой причине, ГН не интересует положение портала относительно САМПа или МТА или GTA online и каких приверженцев мультиплеера у нас больше или меньше.

gta-news.ru - это сообщество GTA.

Именно так мы позиционируем ГН, именно из этого и исходим. То есть ждем у себя и МТАшников и РПшников и всех остальных, кто любит нашу игру. Более того, мы настолько гибки, что готовы расширить ГН до любой другой игры - лишь бы нашим посетителям было интересно и занятно.

На счет ссылок - не верно. Они скрыты, что бы не снабжать посетителями другие сайты. Ну действительно, зачем это ГН! Да и вообще не нужно, ведь тут в рамках правил можно создать абсолютно любое сообщество , по абсолютно любой игре или направлению.

Если к примеру, пользователю Shaolin захочется создать раздел по игре, к примеру DOOM и есть что сказать, так мы с радостью создадим тему, раздел и даже отдельную категорию. Предоставим такому активному пользователю все условия и всевозможную помощь, на портале. Было бы только желание, да отсутствовала лень у конкретного пользователя.
    И это не пустые слова!
    Примером и доказательством служит тот же пользователь Мунчег - пожелал лигу, провел. И раздел получил и модерку и админку. И он ни какой то привилегированный форумчанин, на его месте мог быть кто угодно, с соответствующими качествами.

• Пользователь GTA-NEWS

MaHuKeH GTA best

Симпатии:
    586
    Баллы:
    83
    Лично я нашел сервер *******.
    Отличные сервера, где можно поиграть. С начало было интересно, что-то новое, вау круто. Но потом я понял, что "SAMP", как для меня, намного лучше.
    Но за статью спасибо :)
    xacku.cfg нравится это.

• Модератор GTA-NEWS

Silent Модератор Команда форума

Симпатии:
    578
    Баллы:
    93
    Клоун с какашками в голове побанен по пункту 14 правил.

Все кто желает сделать лучше МТА сообщество - обращайтесь к админам отличного портала http://gta-news.ru.
    aNOOBis нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей