MTA: Локальный сервер

Тема в разделе "МТА", создана пользователем Vincent, 1 авг 2011.

1. Vincent

• VIP GTA-NEWS

Vincent ViP

Симпатии:
    582
    Баллы:
    93
    MTA: Локальный сервер
    Всем нам иногда хочется иметь свой сервер, но не у всех есть возможность и желание вкладывать деньги в игру.
    Что же делать? Создать свой локальный сервер!
    Локальный сервер может быть запущен прямо с вашего компьютера, причем совершенно бесплатно.
    Служит он для разных целей - можно запустить свой локальный сервер на бета-версии мультиплеера и смотреть новые возможности, скриптеры тестируют на локальных серверах свои творенья, но можно на нем и просто поиграть, покататься.
    В зависимости от провайдера и вашего желания, локальный сервер может быть как виден в интернете, так и быть доступен только вам. Заинтригованы?
    Тогда читайте дальше :)
    Итак, если вы собираетесь использовать сервер в личных целях, то можно запустить его даже на хлипком компьютере (я запускал свой на ноутбуке с одноядерным 2.2 GHz процем). Если хотите поиграть с друзьями, то лучше иметь "средний" компьютер и "белый" IP-адрес.
    Итак, у всех нас в папке с MTA есть подпапка "server". Никогда не задумывались, зачем она? ;) Да-да, это именно то, что нам нужно.
    Для начала предлагаю вам пройти по пути <папка с MTA>\server\mods\deathmatch\resources и удалить оттуда все содержимое, так как оно могло уже сто раз устареть.
    Теперь скачивайте архив по ссылке   Скачать коды, моды на GTA и все остальное могут только зарегистрированные пользователи (1.0.X для серва на MTA 1.0, и 1.1 для серва на MTA 1.1), распаковывайте его, и содержимое кидайте в заранее очищенную resources.
    С ресурсами разобрались, теперь нужно немного настроить сервер.
    Во-первых, как же на своем сервере быть без админки? Это надо исправить!
    Идем по адресу <папка с MTA>\server\mods\deathmatch и открываем файл acl.xml блокнотом. Далее находим строчку <group name="Admin">, и после <object name="resource.admin" /> (она чуть далее) вставляем <object name="user.вашник" />, где вашник - ваш будущий логин (ник). Сохраняем изменения.
    Теперь идем по идресу <папка с MTA>\server и запускаем MTA Server.exe, если фаервол (брандмауэр) начинают ругаться, жмем "разрешить".
    Запускаем MTA, жмем "Quick Connect", вбиваем 127.0.0.1 порт 22003 и жмем Connect если 1.0; открываем браузер серверов и наверху жмем Connect, если 1.1.
    Теперь осталось зарегистрироваться (/register вашник пароль), где вашник - логин (ник), которому вы в ACL выдали права админа, а затем залогиниться (/login вашник пароль).
    На кнопке P админка, дерзайте ;)
    Если же возникнет желание поиграть на гейммоде, отличном от play, то рекомендую прочитать статью про Конфигурационные файлы, а если вы хотите поднять свой сервер на tactics - то также статью про установку tactics на сервер от VeteR'а.
    Спасибо за прочтение статьи "MTA: Локальный сервер".
    © Vincent & GTA-NEWS, 2011
    Silent, EllecTroN, Renegad и 4 другим нравится это.

2. Azik

• Пользователь GTA-NEWS

Azik pr0

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    изначально тестировал сервер на локале, чтобы избежать ошибок, только затем купил и поставил на хостинг.

• Пользователь GTA-NEWS

krio0 Super prO

Симпатии:
    389
    Баллы:
    63
    Скачал ресурсы для MTA 1.1 а в мта <папка с MTA>\server\mods\deathmatch\resources папки с ресурсами просто не было, я создал ее сам и закинул содержимое архива но когда включаешь сервер не одного ресурса не находит. Может быть это из за того что ресурсы для 1.1 раскиданы по под папкам.
  4. Vincent

• VIP GTA-NEWS

Vincent ViP

Симпатии:
    582
    Баллы:
    93
    ты ресурсы для 1.1 даешь серверу под 1.1 или под 1.0?
    на 1.0 не пойдут стопроцентно
  5. krio0

• Пользователь GTA-NEWS

krio0 Super prO

Симпатии:
    389
    Баллы:
    63
    Нет для 1.1 в папку с сервером 1.1.

Эмм я просто в названии папки ошибку допустил :D
  6. EllecTroN

• Пользователь GTA-NEWS

EllecTroN Newbie

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А скачивать 2 файла по ссылке?
  7. Vincent

• VIP GTA-NEWS

Vincent ViP

Симпатии:
    582
    Баллы:
    93
    написано же
  8. EllecTroN

• Пользователь GTA-NEWS

EllecTroN Newbie

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    У меня не получается вообще.Потому что причем здесь МТА вообще?
    Я играю и захожу через SA:MP,но первый раз вообще слышу про Локальные сервера.
    Я всё сделал до того момента,как надо входить в МТА : "Запускаем MTA, жмем "Quick Connect", вбиваем 127.0.0.1 порт 22003 и жмем Connect если 1.0 и т.д."
    Дальше вообще туплю...Объясни please^^
  9. Vincent

• VIP GTA-NEWS

Vincent ViP

Симпатии:
    582
    Баллы:
    93
    У меня чувство, будто ты толсто меня троллишь)
    Это про локальный сервер MTA, следовательно вся инструкция только для MTA.
    Хотя в сампе тоже можно было свои сервера поднимать, и я это делал... Года два назад.
    Сейчас я уже вообще ничего не помню как там делать.
  10. EllecTroN

• Пользователь GTA-NEWS

EllecTroN Newbie

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Неее,это не троллинг пока что.Ты ещё не видел как я троллю :)
  11. Devil

• Пользователь GTA-NEWS

Devil Newbie

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня проблемы с админкой. <group name="Admin"> не могу найти. Пишу в поиске по блокноту- мне пишет- неудаётся найти <group name="Admin"> . Если можно скиньте мне готовый ALC документ с обозначенными полями. Ну если можно просто возьмите меня админом на свой сервер могу крутые трассы делать, короч по мап едитору я спец!!!!
  12. Vincent

• VIP GTA-NEWS

Vincent ViP

Симпатии:
    582
    Баллы:
    93
      Скачать коды, моды на GTA и все остальное могут только зарегистрированные пользователи
    конфиги нннадо?
  13. Devil

• Пользователь GTA-NEWS

Devil Newbie

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И зачем он?
  14. Vincent

• VIP GTA-NEWS

Vincent ViP

Симпатии:
    582
    Баллы:
    93
    Потому что он стандартный и там определенно есть <group name="Admin">, который ты не можешь найти.

Поделиться этой страницей