SA:MP 0.3e - Changelog

Тема в разделе "Клиенты SAMP", создана пользователем Zo_Om, 7 мар 2012.

• Пользователь GTA-NEWS

Smert Super prO

Симпатии:
    335
    Баллы:
    63
    Ну все правильно. А чтоб шла прибыль с этого, надо обновляться и удерживать онлайн новыми функциями и заманивать новых игроков.
    Я сам лично не узнавал сколько, но как слышал 800 рублей или там тоже оплата послотовая.
    Vandersexxx нравится это.

• VIP GTA-NEWS

Dr.Vandersexxx <3 Sex and flood

Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    113
    600, я заказывал, там не послотовая, 600 в месяц просто и все)

• VIP GTA-NEWS

S1avaK Celldweller

Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    93
    не обязательно 600. Смотря у кого заказывать. Да и ничего "такого" в этом не вижу. Каждый выживает как может. Он же не заставляет нас платить за создание сервера.
    И, там кто то говорил насчет античита:
    куй никогда не будет делать античит, т.к. по его словам САМП - это просто мод для ГТА. И он не станет делать блокиратор других модов (клео, с0ба и т.д). Да и насчет координальных изменений.. это версия 0,3е, и как все заметили в линейке 0,3 основа обновлений - безопасность, интерфейс, объекты. Думаю что то действительно глобальное (обновление синхры, принципиально новые возможности, мб и античит) появится в 0.4. А пока стоит довольствоваться тем что есть. И да, я все таки рад, что разработка не стоит на месте.
    Barashuk и Dr.Vandersexxx нравится это.

• VIP GTA-NEWS

Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    113
    Возможности 0.3e RC4

- Должна быть исправлена ситуация, когда сбивался ID при удалении из игры взорванного транспорта.
    - Количество слотов игроков увеличено до 500.
    - Исправлен фильтр текстур на новых моделях.
    - Добавлен режим полёта камеры, проходящий через стены (пример в ФС).
    - Новые модели от cessil: более 40 стен, дорожные заграждения, вёдра, шарфы...
    - Теперь сервер может позволить игроку кликать курсором мыши на текстдраве:

Код:
    native TextDrawSetSelectable(Text:text, set); // по-умолчанию 0 (невыбраемый)
    native SelectTextDraw(playerid, hovercolor); // позволяет игроку выбирать текстрав кликом курсора
    native CancelSelectTextDraw(playerid);  // завершает процесс выбора позиции курсора на текстдраве
    forward OnPlayerClickTextDraw(playerid, Text:clickedid); // игрок кликает на текстдрав
    Интересное о SelectTextDraw():
    - Все кликабельные текстдравы должны иметь атрибут TextDrawTextSize для определения размеров кликабельного поля. Можно создавать текстдравы и без этой функции (видимо, кликабельными они не будут).
    - Вы должны (скорее, мы советуем) включить рамку ("бокс") текстдрава, чтобы Вы видели размеры кликабельного поля, когда создаёте слой (новый текстдрав). Вы можете отключить "бокс" после создания.

Возможности 0.3e RC5

- Исправлен баг, появившийся в версии 0.3e RC4, когда утонувший транспорт мог быть удалён у игрока клиентом. (на сервере авто оставалось, но в клиенте не синхронизировалось, мне кажется, это было ещё в 0.3d RC2)
    - Исправлена ситуация, когда текстдрав не менял цвет (который появился после наведения) после отключения режима кликабельности.
    - Обновлена безопасность в колбэке OnDialogResponse.
    - Исправлена проблема двусторонних текстур с моделью ведра.
    - Добавлена система текстдравов для игроков с лимитом в 256 штук. Теперь существует глобальный лимит (лимит для сервера) и лимит для игроков. Все основные функции текстдравов имеют вариант "для игрока":

Код:
    native PlayerText:CreatePlayerTextDraw(playerid, Float:x, Float:y, text[]); // создаёт текстдрав для игрока
    native PlayerTextDrawShow(playerid, PlayerText:text); // показывает персональный текстдрав игроку
    native PlayerTextDrawHide(playerid, PlayerText:text); // скрывает персональный текстдрав у игрока
    native PlayerTextDrawSetString(playerid, PlayerText:text, string[]); // меняет значение персонального текстдрава для игрока

Client - 0.3e RC5
    Windows Server RC5
    Linux 0.3e RC5

Client - 0.3e RC4
    Windows Server RC4
    Linux 0.3e RC4
    Zo_Om и Лиходей нравится это.

• VIP GTA-NEWS

S1avaK Celldweller

Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    93
    ооо, а вот и ништяки пошли

• VIP GTA-NEWS

Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    113

Мне кинули очень даже интересную вещь, минимум моей писанины, максимум видео.
    Функция для вызова редактора объектов
    artemka, Zo_Om, Лиходей и 5 другим нравится это.

• VIP GTA-NEWS

On1xS ViP

Симпатии:
    178
    Баллы:
    43
    Когда это в сампе научились рисовать линии и иконки?

• VIP GTA-NEWS

Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    113
    Когда ты перестал в него играть)
    MustanG, Zo_Om и ZiPper нравится это.

• VIP GTA-NEWS

Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    113
    Возможности SA:MP 0.3e RC6

• - Исправлен баг, приводивший к крешу в ситуации, когда удалялось авто в то время, когда водитель использовал режим камеры "смотреть назад".
    • - Удалены иконки Pay'n'Spray.
    • - Добавлена функция GetVehicleModelInfo() для получения некоторых параметров (например, размеры и т.д.).
    • - Движения головы игрока теперь автоматически прекращаются, когда игрок входит в режим редактирования приаттаченных объектов.
    • - Добавлены функции SetObjectMaterial() и SetPlayerObjectMaterial() с помощью которых Вы можете менять текстуры на моделях на другие, присутствующие в игре.
    • - Новые объекты от cessil: таблички о продаже, противогаз, трава и стол для Покера.

SA:MP 0.3e RC6 instal
    SA:MP 0.3e RC6 Windows Server
    SA:MP 0.3e RC6 Linux Server
    WiX.. и Zo_Om нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

G1lex GTA best

Симпатии:
    967
    Баллы:
    93
    2 выстрела с дигла/кемпы и противник слит (ц) по словам теста клиента от дона

• VIP GTA-NEWS

Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    113
    И что теперь, до скончания сидеть на 0.3d?))

• Пользователь GTA-NEWS

G1lex GTA best

Симпатии:
    967
    Баллы:
    93
    ничего, просто-напросто бред, кейман просто подстраивает мульиплеер под себя и под свой рп-сервер :/
    постепенно шот обесценивается...
    Zo_Om и Don_ нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

VersT FTR <3

Симпатии:
    905
    Баллы:
    93

Новые объекты в RC-6 радуют. Ну, больше возможностей для отличного РП-инга :3

• Дизайнер GTA-NEWS

ZiPper Бывший дизайнер

Симпатии:
    926
    Баллы:
    93
    О Боже.... Создатели сампа неужели такие тупые что не могут сделать что-либо КРОМЕ РП?

• Пользователь GTA-NEWS

Sil3nci3ux Super prO

Симпатии:
    321
    Баллы:
    63
    Не знаю как вы, а я всегда мечтал о респираторе в сампе

• VIP GTA-NEWS

Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    113
    Скорее уже ты таков, так как, РП тут и не пахнет. ДУМАЙ ШИРЕ
    Ты сначала вспомни что такое паблик сервера, FreeWorld и т.д.п а потом что-то пиши.
    VersT и ...k)1(b... нравится это.

• Дизайнер GTA-NEWS

ZiPper Бывший дизайнер

Симпатии:
    926
    Баллы:
    93
    Ууууу причём тут мта я не хочу туда. Я про всякие прибамбасы типа респираторов и табличек, для чего они нужны в дм?

• VIP GTA-NEWS

Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    113
    А что самп состоит на ДМ только?
    ДМ - ДеазМатч, тут толком то и сферы нету, спавны оружие, дропы, дамаг системы, все
    А ничего что 70% контингента САМП, Роле Плей игроки?
    И при фантазии можно сделать мини игры, или мол, нет распиратора - уменьшается ХП, инфекция, газ, включи мозги а не упоротость.
    VersT нравится это.

• Дизайнер GTA-NEWS

ZiPper Бывший дизайнер

Симпатии:
    926
    Баллы:
    93
    Это ты упоротость включил, я про то что почти все обновы для РП

• Пользователь GTA-NEWS

VersT FTR <3

Симпатии:
    905