Запись с помощью Dxtory

Тема в разделе "GTA San Andreas", создана пользователем Quaree, 21 мар 2012.

1. Quaree Guest

Скачиваем:

В начале расскажу, что Dxtory это программа для записи видео в игре. Смыс Dxtory такой же, как и у Fraps, но у Dxtory более великий функционал. Больше всего в Dxtory мне нравится, что можно устанавливать свой кодек и много чего ещё. Но если Dxtory настроить плохо, фпс может падать до 2. (Когда обычно при снятие видео 50-60)
    Как настроить?

1. Переходим во вкладку overlay. Там устанавливает такие же настройки, как у меня:

Я думаю, что в этой вкладке и так всё понятно. (т.к. это стандартные настройки)

2. Переходим во вкладку Folder. В этой вкладке мы устанавливаем папку где будут сохраняться наши видео/скрины. Устанавливаем. Дальше нажимаем на "Benchmark"

Далее нажимаем на кнопку Run. За тем ждём пока программа закончит измерять скорость. Далее нажимаем OK. Или же вы можете установить её сами, но лучше подождать пока программа сама измерить.

3. Переходим во вкладку HotKey. Тут устанавливаем кнопки на которые у вас будет начинаться запись и т.д. (Я думаю тут не надо скрина)

4. Я думаю вы уже поняли и сейчас мы переходим во вкладку Movie. Если вы скачали Lagarith codec. Сейчас он нам понадобится.

Устанавливаем такие же настройки, как у меня. Переходим к Scaling и тут устанавливаем 100% (если вы отите снимать на Full-size), если 50% (то это уже будет Half-size)

3. После этого переходим во вкладку Audio. Тут вы можете установить несколько девайсов, которые будут записываться. (Тут я думаю каждый устанавливает по своим предпочтениям)

4. За тем переходим во вкладку Advanced. Здесь устанавливаем вот такие настройки:

В Processing Threads устанавливаем максимальное кол.-во. своих ядер.

На этом всё. Спасибо вам, что прочитали мой маленький урок "Как правильно настроить Dxtory"
    =W1ke=, Rex1d, Nova и 3 другим нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

FUCK3R Super prO

Симпатии:
    190
    Баллы:
    43
    Незнаю мб ты забыл или незахотел можно изменить настройки экрана

• Пользователь GTA-NEWS

BENTA GTA best

Симпатии:
    695
    Баллы:
    93
    хотелось бы услышать от тех кто ей пользовался
    - как качество видео
    - как фпс при съемке
    - какой размер видео (примерный)
    veleg и <3dubstep нравится это.

2. Quaree Guest

1. Качество очень хорошое.
    2. Лично у меня фпс падает до 45-50 (с фрапсом до 35-40)
    3. Немного меньше чем с фрапсом. (Но можно юзать стандартный кодек Dxtory Video Codec (в нём есть компрессор))
    FUCK3R и BENTA нравится это.

• VIP GTA-NEWS

ForTya АGреssivE SniPeR

Симпатии:
    1.314
    Баллы:
    93
    Качество норм. В общем я уже где-то говорил про то, что стоит почитать тему мою на руборде http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38354#1 там можете найти много нужной информации
    R0ck3t, Jaerts, smart1k- и 5 другим нравится это.

3. JunioR Banned

Симпатии:
    122
    Баллы:
    43
    Тоже с этой прогой фпс проседает до 25-35 во время записи, с фрапсом не проседает)

• Пользователь GTA-NEWS

krio0 Super prO

Симпатии:
    388
    Баллы:
    63
    Ибо она сжимает видео, а это дополнительная нагрузка на процессор.
    Не когда не нужно сжимать видео до его монтирования. Так что декомпрессор фрапса самый лучший кодек для захвата игрового видео
    GroX нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

antiq pr0

Симпатии:
    96
    Баллы:
    18
    У меня с фрапсом 25-45 а с dextory 1 fps :D
    STAWR и KwisT нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

Мопед pr0

Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Посмотри как правильно настроить, в видео у форта всё хорошо рассказано, хоть и показывает 1 фпс на самом деле там все как ты поставил, на компе может быть низкий фпс а на ютубе тот который должен быть, ничего странного в этом нет!

• Пользователь GTA-NEWS

kulek77 pr0

Симпатии:
    86
    Баллы:
    18
    отличная программа, правда весит видео по 2 3 гб) но если через FormatFactory сожмеш оно весит 50-100мб)
    вообщем Like!

4. _s4w_ Guest

я поставил фпс 30 , когда запускаю видео ролик перезагружается комп...Что делать? ;(

• VIP GTA-NEWS

frawn veni vidi vici

Симпатии:
    1.690
    Баллы:
    93
    Начинал я когда то на каком то переделанном фрапсе, что фпс падал с 90 на 6-7 единиц, теперь юзаю декстери с настройками форта, очень редко когда фпс падает всего на 1-2

• Пользователь GTA-NEWS

antiq pr0

Симпатии:
    96
    Баллы:
    18
    У меня проблема в игре нелагает фпс норм а когда включаю видео одни слайды. В чем проблема ?
    Tr@bLe-pro-BaSs нравится это.

• Пользователь GTA-NEWS

sA1nt pr0

Симпатии:
    104
    Баллы:
    28
    у меня проблема, установил декстори, включил, а когда игру сварачиваю, GTA вылетает, что делать?

• Пользователь GTA-NEWS

Makkartni Newbie

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребят помогите пожалуйста вот такая проблема, обновил драйвер видео карты до последней версии и тут захожу в ГТА и у меня выходит такая ошибка http://imgdepo.ru/show/2133325

• VIP GTA-NEWS

ForTya АGреssivE SniPeR

Симпатии:
    1.314
    Баллы:
    93
    DirectX

• VIP GTA-NEWS

Vilka GTA леди

Симпатии:
    837
    Баллы:
    93
    Супер , когда записываю видео в игре фпс 100 , когда стреляю 99 и это с Enb. Советую всем .
    Единственный недостаток видео много весит .

• Админко GTA-NEWS

Smo1X MagistrBlackMagic

Симпатии:
    592
    Баллы:
    93
    Хорошая программа,но единственное понять в ней я не могу.Когда я снимаю видео,то в принципе в игре фпс не проседает да и игра не лагает фпс 98-102 (стабильно).Но стоит мне включить видео ,то там просто одни лаги,после обработки в сони вегасе еще вроде бы пропадают где-то лаги,но основные остаются и получается ,что видео просто лагает , но игра нет.

• VIP GTA-NEWS

Vilka GTA леди

Симпатии:
    837
    Баллы:
    93
    Потому что видео уж слишком большого размера получается , возможно из-за этого и притормаживает видео .
    Попробуй снимать видео в чуть меньшем размере . На 50% поставь.
    aNOOBis нравится это.

• Админко GTA-NEWS

Smo1X MagistrBlackMagic

Симпатии:
    592
    Баллы:
    93
    Все именно так и стоит, когда снимаешь показывает 2 фпс (1 фпс игры) (2 фпс видео) и почему-то именно 2-ое фпс видео у меня и бывает скачет и прыгает ,проседает.
Про GTA смотри так же:
  1. Fr0z3n_
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.459
  2. STAWR
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4.476
  3. shyst1k